Прошел на досуге Brothers: A Tale of Two Sons и мне понравилось. Управление двумя героями одновременно поначалу кажется жутко неудобным, но после знакомства с механиками начинаешь понимать всю прелесть игры и привыкаешь. По сути, разработчикам удалось реализовать синглплеерное приключение с множеством пазлов, которые обычно характерны только для кооперативных игр.

С точки зрения геймплея Brothers: A Tale of Two Sons удивляет разнообразием интересных активностей:

При этом хорошо видно, что разработчики особо не парились с масштабированием пазлов и высасыванием всех соков из механик, поэтому каждый эпизод обязательно предлагает нам что-то новенькое. В результате, игра получилась насыщенной и довольно короткой (3-4 часа).

Из уровней больше всего впечатлили два. Первый – эпизод с полем битвы, заваленным мертвыми великанами. Для братьев каждое гигантское тело выступает в роли препятствия, которое нужно убрать с пути следования (отодвинуть руку, прострелить арбалетом). Второй – эпизод с заснеженным городом, по улицам которого бродит невидимое чудовище. От монстра нужно прятаться за фигурками замерзших жителей и отслеживать его перемещение по гигантским следам на снегу.

Таким образом, если вы хотите научиться делать уровни с упором на кооперативные пазлы, то Brothers: A Tale of Two Sons обязателен к изучению.