Честно говоря, уже и не помню когда во время игры я так долго и задорно ржал как конь. Broforce оказалась настоящей находкой, которая обязательно придется по душе всем любителям пародий на боевики 80-х и 90-х. Самое удивительное, что множество комичных ситуаций рождается не по сценарию, а совершенно случайно, прямо в процессе игры. Чем именно меня покорил Broforce?

Во-первых, нам дают поиграть за несколько десятков легендарных персонажей с уморительными именами вроде Рэмбро, Бробокоп, Бро Дредд, Бродатор и т.д. Самое интересное, что каждый герой обладает уникальным оружием (ракетница, шотган, пулемет, револьвер, взрывчатка, рукопашка и т.д.), супер ударом (замедление времени, отзеркаливание пуль, телепорт, вызов танка, контроль врагов и т.д) и альтернативным способом перемещения (реактивный ранец, вингсют, хлыст и т.д). Таким образом, геймплей за каждого персонажа обладает своим стилем.

Во-вторых, разработчики отлично прошлись по всем классическим клише боевиков, сдобрив все это дело отличным юмором на тему американского патриотизма. Главные герои сеют свободу и демократию в разных частях мира, уничтожая орды террористов, зомби, инопланетян и чертей.

Смотреть без смеха на то, как персонаж фильма «Храброе сердце» с криком «Свобода!» дубасит Сатану просто невозможно. После освобождения мира от разнообразной нечисти игрока ждет почетный прием в Белом доме, где можно «дать пять» президенту и отлить на могилу Властелина Ада.

В-третьих, не смотря на кажущуюся простоту, дизайн уровней предлагает игроку достаточно вариативности — это несколько основных путей движения и множество интересных препятствий  — взрывающиеся бочки, зыбучие пески, колья (по которым можно ходить, если на них насадить тело врага), движущиеся платформы, падающие на голову грузы и т.д.

Более того, практически любой кусок уровня можно полностью разрушить, что позволяет при желании прорыть тоннель под препятствием и попытаться его обойти.

Помимо этого на уровнях много интерактива — можно захватывать боевых человекоподобных роботов, можно освобождать из плена союзников, которые затем бегают вместе с игроком.

Каждый эпизод заканчивается битвой с эпичным боссом (мега танк, вертолет, гигантский червь, мега чужой и т.д.), а в финале игрока ждет классический побег из Ада от стены смерти через множество препятствий и схватка с Сатаной.

Помимо основной кампании из 15 эпизодов на 5 часов, в игре есть десяток дополнительных миссий, мультиплеер и встроенный редактор уровней.

Рекомендую пройти Broforce обязательно в кооперативном режиме, по возможности на одном экране. В этом случае масса положительных эмоций вам гарантированна.